Robert Longo
(New York 1953 geb.)
Freud-Zyklus - 2 Teile aus dem Zyklus, 2004, jeweils signiert, datiert Robert Longo 2004, Pigmentdruck auf Papier, Nr. 12 aus der Edition von 30 Exemplaren, unterschiedliche Formate, Peehole: 76,3 x 74,7 (Bildmaß), 86,3 x 85,1 cm (Blattmaß), Nameplate: 76 x 69,2 cm (Bildmaß), 86,2 x 79,5 cm (Blattmaß), gerahmt (2)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
22.03.2023 - 14:36
EUR 7.063,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 5.500,-
- Startpreis:
EUR 5.000,-
Robert Longo
(New York 1953 geb.)
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 22.03.2023 - 14:36 |
Besichtigung: | 14.03. - 22.03.2023 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)