Joseph Beuys *
(Kleve 1921-1986 Düsseldorf)
"Beuys im Gewitter", 1983, betitelt, signiert Joseph Beuys, Silberstift über Farbfotokopie auf Papier, außerhalb der Edition von 21 nummerierten Abzügen, 29,2 x 20,6 cm, Edition Staeck, Heidelberg, Schellmann 477, gerahmt
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
22.03.2023 - 14:38
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 4.800,-
Joseph Beuys *
(Kleve 1921-1986 Düsseldorf)
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 22.03.2023 - 14:38 |
Besichtigung: | 14.03. - 22.03.2023 |