Charles Guérin
(Sens 1875-1939 Paris)
Das Gartenfest, monogrammiert Ch G, rückseitig Klebeetikett der Galerie Druet, Paris, Öl auf Leinwand, 46 x 55 cm, gerahmt
Ausgestellt:
1922, Biennale von Venedig, Kat Nr. 243
Expertin: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
22.03.2023 - 14:42
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Charles Guérin
(Sens 1875-1939 Paris)
Ausgestellt:
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 22.03.2023 - 14:42 |
Besichtigung: | 14.03. - 22.03.2023 |