Georges Braque *
(Argenteuil-sur-Seine 1882 - 1963 Paris)
Perséphata, ca. 2006, signiert und nummeriert 66/150, Christal Daum Skulptur, 34 x 21 x 9 cm (mit Sockel) 30 x 21x 4 cm (ohne Sockel)
Dies ist Nr. 66 aus einer Auflage von 150
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Daum Edite Georges Braque, in "Connaissance des Arts", Nr. 337, S. 27 mit Abb.
A. Israël, Georges Braque. Métamorphoses, Éditions des Catalogues Raisonnés, Paris 2008, S. 52 mit Abb.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
22.03.2023 - 14:43
EUR 7.150,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Georges Braque *
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 22.03.2023 - 14:43 |
Besichtigung: | 14.03. - 22.03.2023 |