Francesco Messina *
(Linguaglossa/Catania 1915-1995 Mailand)
Beatrice, 1959, signiert und nummeriert P. A. 1/5 auf dem Sockel, Bronze, braune Patina, 42 x 12x 7 cm
Dieses Werk ist A. P. 1/5 aus einer Auflage von 100 Exemplaren + 5 A. P.
Dieses Werk wird von einem Fotozertifikat des Künstlers mit notarieller Beglaubigung, Signatur und Stempel,
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
22.03.2023 - 14:45
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 1.700,-
Francesco Messina *
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 22.03.2023 - 14:45 |
Besichtigung: | 14.03. - 22.03.2023 |