Hermann Nitsch *
(Wien 1938-2022 Mistelbach, NÖ)"Das Sein", 2009, RAdierung in Farbe auf Velin, signiert und datiert 87 von 100 nummerierten Exemplaren, blattgroßer Druck, Blattmaße 20,6 x 12,6 cm, erschienen als Beilage zur Vorzugsausgabe der Publikation 'Das Sein. zur theorie des orgien mysterien theaters' von Hermann Nitsch im Styria-Verlag/Wien, Graz u. a. 2009, die Radierung gerahmt, 3 Pappbde. mit Umschlag, im Druckvermerk nummeriert 64/100, in Pappschuber, (2), (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.03.2023 - 10:07
EUR 650,-
- Startpreis:
Hermann Nitsch *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 07.03.2023 - 10:07 |
Startpreis:
EUR 18.000,- -
Startpreis:
EUR 4.500,- -
Startpreis: