Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) Ohne Titel, Kaltnadelradierung über Zinkklischee auf BFK Rives, signiert A Rainer, Nr. 4 von 100 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 27,9 x 31,6 cm, Blattmaße 49,8 x 65,4 cm, gedruckt von Kurt Zein/Wien, Blatt leicht fleckig und Kanten bestoßen, kurzer Einriss am rechten Blattrand, oberer Blattrand in Passepartoutmaske geklebt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
07.03.2023 - 10:08
EUR 3.200,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Arnulf Rainer *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 07.03.2023 - 10:08 |
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 35.000,- -
Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,- -
Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 16.000,-