Christian Ludwig Attersee *
(Preßburg 1940 geb.) "Tulpenschmuck in Schweinchenform", 1970, Siebdruck in Farbe auf starkem Karton, signiert und datiert Attersee 70, Nr. VI von XXXV römisch nummerierten Exemplaren, Blatt 2 aus der Folge 'Attersees SChönheit', erschienen in der Edition Bischofberger/Zürich, Darstellungsmaße 68,2 x 93,5 cm, Blattmaße 70 x 95,7 cm, Attersee WVN 246, Rand schwach gebräunt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.03.2023 - 10:05
- Startpreis:
Christian Ludwig Attersee *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 07.03.2023 - 10:05 |
Startpreis:
EUR 280,- -
Startpreis:
EUR 260,- -
Startpreis: