Friedensreich Hundertwasser*
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) "10002 Nights Homo Humus Come Va How Do You Do", 1984, Photolithografie und Siebdruck in Farbe mit Metallprägungen auf leichtem Karton, signiert Dunkelbunt (eine Signaturversion Hundertwassers), mit 2 japanischen inkan-Stempeln und 4 Drucker- und Verlegerstempeln, Nr. 9.628 von 10.002 nummierten Exemplaren (jedes Exemplar mit einer individuellen Farbversion), Darstellungsmaße 64 x 43 cm, Blattmaße 69,5 x 49,7 cm, gedruckt von Quattrifoglio sowie Claudio Barbato/Venedig und herausgegeben von Die Galerie/Offenbach/Main, Koschatzy/Fürst HWG 83, gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
07.03.2023 - 10:06
EUR 1.200,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Friedensreich Hundertwasser*
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 07.03.2023 - 10:06 |
Startpreis:
EUR 500,- -
Startpreis:
EUR 220,- -
Startpreis: