Oskar Laske
(Czernowitz 1874-1951 Wien) "Ostern in Sevilla", Radierung und Aquatinta auf Massimilianico Papier, signiert O. Laske sowie betitelt und mit einer Widmung versehen, in der Platte zusätzlich monogrammiert, Plattenmaße 29,2 x 24,5 cm, Blattmaße 45,9 x 34,4 cm, Ernst 97, Ecken und unterer Rand mit Knicken, partiell schwach lichtrandig, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.03.2023 - 10:17
- Startpreis:
Oskar Laske
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 07.03.2023 - 10:17 |
Startpreis:
EUR 380,- -
Startpreis:
EUR 380,- -
Startpreis: