Oskar Laske
(Czernowitz 1874-1951 Wien) "Mein Genius und ich", Radierung und Aquatinta auf leichtem Velin, signiert O. Laske sowie betitelt und gewidmet, Plattenmaße 19,8 x 15 cm, Blattmaße 25 x 24,2 cm, Ernst 116, leicht beschnitten, obere Ecken vorderseitig mit Klebstoffresten ehemaliger Anheftung, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.03.2023 - 10:17
- Startpreis:
EUR 140,-
Oskar Laske
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 07.03.2023 - 10:17 |