Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) "Selbstporträt", 1975, Lithograpie auf Velin, signiert OKokoschka, Exemplar (Probedruck auf größerem Blattformat) außerhalb der Auflage, Darstellungsmaße 43 x 33 cm, Blattmaße 57,3 x 45,8 cm, erschienen innerhalb des Mappenwerkes 'Comenius' gedruckt von Wolfensberger/Zürich und herausgegeben von der Gyula Trebitsch KG und Mißner Edition/Hamburg, schwach lichtrandig, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.03.2023 - 10:18
- Startpreis:
Oskar Kokoschka *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 07.03.2023 - 10:18 |