Arthur Paunzen
(Wien 1890-1940 (?) Douglas, Isle of Man) "Der Geizige", 1926, Radierung auf festem Velin, signiert Arthur Paunzen sowie betitelt, in der Platte zusätzlich signiert und datiert, Nr. 41 von 100 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 15,2 x 11,7 cm, Blattmaße 32,5 x 24,8 cm, leicht gebräunt und Rand mit wenigen Fleckchen, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.03.2023 - 10:19
- Startpreis:
Arthur Paunzen
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 07.03.2023 - 10:19 |