Hans Krenn *
(Innsbruck 1932-2007 Wien) "Gestrüpp-Tease", 1967, Lithographie in Farbe auf BFK Rives, signiert Hans Krenn, im Stein betitelt, Nr. 7 von 80 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 51,7 x 42,2 cm, Blattmaße 65 x 49,8 cm, gedruckt von Christoph Donin und herausgegeben von der Schroll-Presse/Wien rückseitig mit dem Editionsetikett, leicht unfrisch, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.03.2023 - 10:22
- Startpreis:
Hans Krenn *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 07.03.2023 - 10:22 |