Christian Ludwig Attersee *
(Preßburg 1940 geb.) "Frage an Feuchte", 1990, Lithografie in Farbe auf Velin, signiert und datiert Attersee 90, Nr. 34 von 59 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 45,5 x 32,5 cm, Blattmaße 54 x 40,5 cm, gedruckt von Anton Drioli/Salzburg und herausgegeben von der internationalen Sommerakademie für bildende Kunst/Salzburg, Attersee WVN 3225, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
07.03.2023 - 10:31
EUR 900,-
- Startpreis:
EUR 360,-
Christian Ludwig Attersee *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 07.03.2023 - 10:31 |
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 4.500,- -
Startpreis:
EUR 340,-