Franz Zadrazil *
(Wien 1942-2005) "Pilgramgasse", 1983, Radierung und Aquatinta in Farbe auf Velin von Hahnemühle, signiert und datiert F Zadrazil 83, Probedruck, Plattenmaße 34,8 x 43,8 cm, Blattmaße 50 x 65,3 cm, Rand mit vereinzelten Griffknittern und einzelnem schwachen Fleckchen, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.03.2023 - 10:34
EUR 850,-
- Startpreis:
EUR 320,-
Franz Zadrazil *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 07.03.2023 - 10:34 |
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.500,-