Fritz Wotruba *
(Wien 1907-1975) "Aufflug", 1975, Radierung auf Velin, signiert FWotruba, Nr. 68 von 90 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 27,7 x 37,2 cm, Blatt 9 aus: "Fritz Wotruba - 10 Radierungen", gedruckt von Christoph Donin und herausgegeben von der Edition Tusch/Wien, Antoniou R.42, gerahmt beschrieben, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.03.2023 - 10:36
- Startpreis:
Fritz Wotruba *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 07.03.2023 - 10:36 |