Paul Rotterdam *
(Wr. Neustadt 1939 geb.) Ohne Titel, 1966, Radierung in Farbe auf glattem Papier, signiert und datiert Paul Rotterdam 66, eines von 4 Künstlerexemplaren (Épreuve d'Artiste), Plattenmaße 48,2 x 37,7 cm, Blattmaße 70 x 50 cm, Blatt leicht gewellt, mit Griff- und Farbspuren, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
07.03.2023 - 10:37
- Startpreis:
Paul Rotterdam *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 07.03.2023 - 10:37 |
Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.800,-
- Gagat Medaillon u. Halskette Portrait eines Kindes
- Brillant Iolith Collier
- Damenring