Adolf Nowey
(Wien 1835 geb.) Schafherde mit Hund und Hühnern im Stall, signiert unten rechts: Ad. Nowey, Öl auf Holz, ca. 42 x 34,5 cm, leicht verschmutzt, kleine Farbfehlstellen, Retuschen, beschädigter Holzrahmen
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
09.03.2023 - 15:20
- Startpreis:
Adolf Nowey
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 09.03.2023 - 15:20 |