Lot Nr. 195-038910/0027

Großes Konvolut von Jagdtrophäen: 12 Krickerl und Gamskrucken und drei Hirschgeweihe, Österreich, um 1900/10

Großes Konvolut von Jagdtrophäen: 12 Krickerl und Gamskrucken und drei Hirschgeweihe, Österreich, um 1900/10 - Schmuck, Kunst & Antiquitäten

auf teils bezeichneten, mit Eichenlaub und Astwerk beschnitzten, Wandbrettern, erlegt von Karl Eugen Graf von Lamberg und August Freiherr von Mersi, Höhen von ca. 25 bis 73 cm, Altersspuren, teils mit kleinen Beschädigungen, kleine Teile fehlen

Provenienz: Aus altösterreichischem Adelsbesitz

Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0

09.03.2023 - 15:31

Startpreis:
EUR 900,-

+43-662-87 16 71-0

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 09.03.2023 - 15:31
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online

Warum bei myDOROTHEUM registrieren?

Katalog Benachrichtigungen sobald ein neuer Auktionskatalog online ist.
Auktionstermin Erinnerung zwei Tage vor Auktionsbeginn.