Pirouette, Wiener Porzellanmanufaktur Augarten,
Porzellan, bunt und gold staffiert, Höhe 24,5 cm, unterglasurblaue Marke
08.03.2023 - 10:22
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 08.03.2023 - 10:22 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Künstler 19. Jahrhundert
- Zoltan Veress
- Poststück/Briefstück - Österr. 1945/67 - div. Sonderstpln. u. div. Christkindl - Stpln. (1957/66) etc.,
- Friedrich Becker Brillantsolitär Armreif zus. ca. 1,55 ct
- Sinnende (weiblicher Akt, Torso), Entwurf Rudolf Kaesbach 1936, Rosenthal, Kunstabteilung, Selb, 1941