Kaiserliche Manufaktur Wien um 1790,
Porzellan, 6 Speiseteller, Wandung mit passigem goldenem und blauem Rand, Goldstrichen, Spiegel mit bunt gemalten Streublumen und Blumenbukett, Dm. 24,5 cm, 2 Standringe leicht bestoßen, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1791, Weissdrehernr. N, 33, 35, rote Malernr. 14, 51, 59, (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
08.03.2023 - 10:03
- Startpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 08.03.2023 - 10:03 |