Hereke Seide ca. 90 x 60 cm,
Nordwestanatolien (Türkei), 2. H. 20. Jh. Gebetsteppich mit Vasendesign auf pastelligem Fond, ca. 1. Mill. Kn/qm, signiert, gute Erhaltung.
23.05.2017 - 15:02
- Startpreis:
Hereke Seide ca. 90 x 60 cm,
Auktion: | Teppiche für Einrichter und Sammler |
Datum: | 23.05.2017 - 15:02 |