Johann Baptist Homann (Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg), Landkarte von Oberösterreich
Radierung teils handkoloriert (aquarelliert), Nürnberg, um 1700, nach Georg Matthäus Vischer, bezeichnet: Archiducatus Austriae Superioris... a. loh. Bapt. Homanno Noribergaei... Leopoldi..., Legende mit den vier Vierteln von Oberösterreich, Druckplattengröße ca. 49 x 58,5 cm, verglast, gerahmt
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
14.03.2023 - 15:13
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten, Möbel & Teppiche |
Datum: | 14.03.2023 - 15:13 |