Ablageständer für Geschirr, sog. Tellerrehm, Oberösterreich, 19. Jahrhundert
Nadelholzgestell, teils gedrechselt und beschnitzt, Sprossen, farbig gefasst, Höhe ca. 38 cm, Länge ca. 70 cm, Breite ca. 20,5 cm, Altersspuren
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
14.03.2023 - 15:22
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten, Möbel & Teppiche |
Datum: | 14.03.2023 - 15:22 |