Große Wachsbossierung "Segndendes Christuskind", Alpenländisch, 19. Jahrhundert
Kopf, Hände und Füße aus Wachs, teils staffiert, eingesetzte Glasaugen, Brokatkleid mit Seidenspitzen-Verbrämung und Goldlahnbordüren, Krone aus Goldbouillon, Glassteinen und Imitationsperlen, unter Glassturz auf ebonisiertem Sockel, Gesamthöhe ca. 55 cm, Altersspuren
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
14.03.2023 - 15:36
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten, Möbel & Teppiche |
Datum: | 14.03.2023 - 15:36 |