Buch: Kriegs und Friedens Histori, Christian Adolph Thülden, Köln, 1657
"... vom Jahr Christi M. DC. LII. (1652) bis zu der jetzigen Zeit", Titelkupfer (Kaiserlicher Doppeladler), zahlreiche eingebundene Kupferstiche von Potentaten gestochen von Adrian van Melar (1633-1668), 2 gefaltete Landkarten, herausgegeben von Joan Antonio Kinchio, Köln, ganzer Pergamenteinband, ca. 13,8 x 8,5 x 3,7 cm, Einband beschädigt, Altersspuren
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
14.03.2023 - 16:03
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten, Möbel & Teppiche |
Datum: | 14.03.2023 - 16:03 |