Oberösterreichischer Bauernschrank
, Innviertel 19 Jh., (fälschlich datiert 1789), Fichtenholzkorpus blau gestrichen und in Form von Blumenvasen und den Darstellungen des "Hl. Joseph"u. der "Hl. Anna" bemalt, schräggestellte Lisenen, 2 Türen, 2 Geheimschübe, ca. 180x 128 x 59 cm, Alters-, Gebrauchs- u. Überarbeitungsspuren
13.03.2023 - 10:54
- Startpreis:
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 13.03.2023 - 10:54 |