Kayseri Seide ca. 152 x 99 cm,
Zentralanatolien (Türkei), 2. H. 20. Jh. Gebetsteppich mit Vase- und Wolkenband-Motiven, gute Erhaltung, signiert, ca. 1/2 Mill. Kn/qm.
23.05.2017 - 15:13
EUR 750,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Auktion: | Teppiche für Einrichter und Sammler |
Datum: | 23.05.2017 - 15:13 |