Altschliffdiamantanhänger zus. ca. 2,95 ct
Gold 750, tlw. blautransparent emailliert, Altschliffdiamant ca. 1,15 ct, kleinere Altschliffdiamanten zus. ca. 1,80 ct, auch als Brosche tragbar, Arbeit Ende 19. Jh., 11,1 g, Dorotheumsgutachten von 2017 liegt bei, einige Steine mit Oberflächenmerkmalen, Email geringfügig ausgeschartet
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
01.06.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,-
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Juwelen |
Datum: | 01.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.05. - 01.06.2017 |