Altschliffdiamant Amethystbrosche
Gold 585, Silber ca. 800, Altschliffdiamanten zus. ca. 2 ct, Amethyst ca. 50 ct, österr. Amtspunze 1872-1921, 18,3 g, Etui bezeichnet Josef Dobrowsky, Juwelier, Kammerlieferant s. k. u. k. Hoheit Erzherzog Eugen, Wien-Karlsbad
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
01.06.2017 - 15:00
EUR 1.750,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.400,-
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Juwelen |
Datum: | 01.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.05. - 01.06.2017 |