Ungarische Empire Kaminuhr,
"Narosy, Ofe", Federzug Tageswerk, Ankerhemmung, Datum ausgebaut, 4/4 Stundenschlag auf Glocken, Emailzifferblatt, gravierte Messingzeiger, verglaste Lunette, beschnitztes gold gefasstes Lindenholzgehäuse mit Aufsätzen, 54 cm, Österreich-Ungarn um 1800, Alters, Gebrauchsspuren, Ergänzungen, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
23.03.2023 - 14:02
EUR 1.235,-
- Startpreis:
Ungarische Empire Kaminuhr,
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Eine Wiener Sammlung |
Datum: | 23.03.2023 - 14:02 |
Besichtigung: | 16.03 - 23.03.2023 |