Barockkonsoltisch,
18. Jh., ornamental rocaillenförmig, sowie floral beschnitztes und braun lasiertes goldstaffiertes Hartholzgestell in geschweifter Ausführung, ausgeschweifte Zarge umlaufend mit Muschelmotiven, x-förmige Stegverbindung in Rocaillenform, spätere dunkelgraue, profilierte und leicht geäderte Marmorplatte - diese leicht geschartet und mit geklebter Bruchstelle, ca. 76 x 96 x 64 cm, gepflegter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
23.03.2023 - 14:05
EUR 7.150,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Barockkonsoltisch,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Eine Wiener Sammlung |
Datum: | 23.03.2023 - 14:05 |
Besichtigung: | 16.03 - 23.03.2023 |