'La vigilance' Tasse mit Untertasse, Kaiserliche Manufaktur, Wien 1816,
Porzellan, Tasse mit zylindrischer Wandung, in Reserve en camaieu gemalter krähender Hahn, darüber beschriftet, partiell gelber Fond, darüber Bordüre mit goldener Blattranke, kantiger Henkel, Untertasse mit korrespondierendem Dekor, Höhe 6,1 cm, Dm. 13,4 cm, Jahreszahl (1)816, Weißdreher 23 Johann Böhm, Goldmalernrn. 18 bzw. 108, unterglasurblauer Bindenschild, Untertasse etwas berieben, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
23.03.2023 - 14:31
EUR 1.105,-
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Eine Wiener Sammlung |
Datum: | 23.03.2023 - 14:31 |
Besichtigung: | 16.03 - 23.03.2023 |