Tisch im Barockstil,
unter Verwendung eines im Chinoiserie-Dekor ausgeführten Tischgestells in geschweifter Form mit einer aus dem 18. Jh. nussfurnierten und in Feld- und Bandwerkform marketierten Platte kombiniert gearbeitet, ca. 81 x 85 x 60 cm, goldgefasste Bordüre - diese tw. berieben, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
23.03.2023 - 14:51
EUR 1.690,-
- Startpreis:
Tisch im Barockstil,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Eine Wiener Sammlung |
Datum: | 23.03.2023 - 14:51 |
Besichtigung: | 16.03 - 23.03.2023 |