Wiener klassizistische Zuckerurne,
Silber, rund, Rand mit floral ornamentalem Band, 2 Henkel, Steckdeckel mit floraler Bekrönung, graviertes Monogramm mit Adelsrangkrone, Höhe 19,5 cm, Gewicht 590 g, Meisterzeichen JS = Josef Schneider, Alt Wiener Beschauzeichen 1806, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
23.03.2023 - 15:04
EUR 1.820,-
- Startpreis:
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Eine Wiener Sammlung |
Datum: | 23.03.2023 - 15:04 |
Besichtigung: | 16.03 - 23.03.2023 |