Henriette Gerbes
(Ostritz 1820 geb; tätig ab 1850 in Wien)
Stillleben mit Ananas und Birne bzw. Stillleben mit Pfirsich, Krug und Weintrauben, dieses signiert Henriette Gerbes, Öl auf Leinwand, je 50 x 40 cm, gerahmt, (2) (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
23.03.2023 - 15:07
EUR 4.680,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Henriette Gerbes
Auktion: | Eine Wiener Sammlung |
Datum: | 23.03.2023 - 15:07 |
Besichtigung: | 16.03 - 23.03.2023 |