Barockengelskopf,
Salzburg 18. Jh., Holz geschnitzt, rückseitig abgeflacht, polychrom gefasst und vergoldet, 33 x 29 cm, Fassung teils abgeblättert und restauratorisch übergangen, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
23.03.2023 - 15:28
EUR 1.560,-
- Startpreis:
Barockengelskopf,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Eine Wiener Sammlung |
Datum: | 23.03.2023 - 15:28 |
Besichtigung: | 16.03 - 23.03.2023 |
- Carl Auböck, Fondue, Modellnummer: 4709, Wien, um 1955
- Zwei Varianten zum Armlehnsessel Mod. Ouef, Jean Royere
- 3 lose Turmaline zus.9,70 ct
- .Briefstück - Lombardei - Zeitungsstempelm. Nr. 1a Type I tiefschwarz,