Barocker Betstuhl,
18. Jh., vornehmlich nussfurnierter Weichholzkorpus in geschweifter und geknickter Frontausführung, mit weiteren Edelhölzern in Feld- und Badwerkform marketiert, klappbares Schrägpult, 1 Lade,1 Tür, 1 Sockellade, ca. 108 x 93 x 60 cm, alle Innenbereiche austapeziert, gepflegter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
23.03.2023 - 15:23
EUR 3.120,-
- Startpreis:
Barocker Betstuhl,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Eine Wiener Sammlung |
Datum: | 23.03.2023 - 15:23 |
Besichtigung: | 16.03 - 23.03.2023 |