Zwei Gelehrte, 18. Jh.,
mit Buch und Brief, Holz qualitätsvoll geschnitzt, polychrom gefasst, versilbert und vergoldet, Höhe 24 cm, eine Bodenplatte ergänzt, Alters- und Fassungsschäden, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
23.03.2023 - 15:21
- Startpreis:
EUR 900,-
Zwei Gelehrte, 18. Jh.,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Eine Wiener Sammlung |
Datum: | 23.03.2023 - 15:21 |
Besichtigung: | 16.03 - 23.03.2023 |