Hausaltar mit Relief Rast auf der Flucht nach Ägypten,
18./19. Jh., aus verschiedenen Teilen zusammengefügt, ehemals Kästchen mit Lade und Säulen Weichholz, braun lasiert, seitlich vergoldete Barockornamente, in der Mitte später eingefügt getriebenes vergoldetes Kupferrelief, 37 x 46 x 17 cm, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
23.03.2023 - 15:32
EUR 845,-
- Startpreis:
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Eine Wiener Sammlung |
Datum: | 23.03.2023 - 15:32 |
Besichtigung: | 16.03 - 23.03.2023 |