Barocke Anna Selbdritt,
Österreich um 1680 - 1700, Hl. Anna, auf ihren Händen das Jesuskind und Hl. Maria als junges Mädchen haltend, Habfigur, Lindenholz meisterlich geschnitzt, rückseitig gehöhlt, versilbert und vergoldet, Höhe 75 cm, Fassung berieben, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
23.03.2023 - 15:31
EUR 3.900,-
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Barocke Anna Selbdritt,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Eine Wiener Sammlung |
Datum: | 23.03.2023 - 15:31 |
Besichtigung: | 16.03 - 23.03.2023 |