Halbrunde Aufsatzvitrine,
England ca. 1900, 2-tlg. Hartholzkonstruktion in sog. demi lune-Form, feinst mit Palisander- und Rosenholz filetartig furniert, sowie marketiert, konisch ausgeführtes Vierkantholzgestell mit Zwischenablage, verglaster Aufsatz mit verspiegelter Rückwand und 1 Tür, profilierter Kranz, ca. 188 x 75 x 38 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
23.03.2023 - 15:58
EUR 3.640,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Halbrunde Aufsatzvitrine,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Eine Wiener Sammlung |
Datum: | 23.03.2023 - 15:58 |
Besichtigung: | 16.03 - 23.03.2023 |