Bayerische Schule, um 1475
Triptychon, Mittelbild: Madonna mit Kind und den Heiligen Lambertus und Ägidius; Seitenflügel geöffnet: Die Anbetung Christi, Die Anbetung der Könige; Seitenflügel geschlossen: Mariä Verkündigung, Öl auf Holz, 78 x 132 cm (Gesamtmaße bei geöffneten Flügeln), gerahmt. (GS)
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
23.03.2023 - 16:11
EUR 24.700,-
- Startpreis:
EUR 10.000,-
Bayerische Schule, um 1475
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Auktion: | Eine Wiener Sammlung |
Datum: | 23.03.2023 - 16:11 |
Besichtigung: | 16.03 - 23.03.2023 |