Paar barocke Lehnstühle,
18. jh., braun gebeizte Hartholzgestelle mit hoher leicht gebogener Lehne und Stegverbindung, ornamental floral beschnitzte Zargen, erg. Tapezierg., Lehnh. ca. 106 cm, Sitzh. ca. 47/48 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
23.03.2023 - 16:18
- Startpreis:
Paar barocke Lehnstühle,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Eine Wiener Sammlung |
Datum: | 23.03.2023 - 16:18 |
Besichtigung: | 16.03 - 23.03.2023 |