Nach Johann Elias Ridinger
(Ulm 1698-1767 Augsburg)
Konvolut von acht Faksimile-Nachdrucken (Mitte des 19. Jahrhunderts), handkoloriert, nach Kupferstichen von Johann Elias Ridinger, aus der Folge der "Reitschule" (um 1734), jeweils ca. 54 x 38 cm, gebräunt, fleckig, gerahmt, (7), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
23.03.2023 - 16:41
EUR 3.120,-
- Startpreis:
Nach Johann Elias Ridinger
(Ulm 1698-1767 Augsburg)
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Eine Wiener Sammlung |
Datum: | 23.03.2023 - 16:41 |
Besichtigung: | 16.03 - 23.03.2023 |
Startpreis:
EUR 380,- -
Startpreis:
EUR 220,- -
Startpreis: