Pariser Dessertbesteck für 12Personen,
Silber, vergoldet, 48 Teile, bestehend aus: 12 Dessertlöffel, 12 Dessertgabeln, 12 Messer, 12 Dessertmesser, Länge Dessergabel 18,5 cm, Silbergewicht 1972 g, Messer mit Silberheften (ausgenommen Dessertmesser), Meisterzeichen, Pariser Exportstempel, um 1880, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
23.03.2023 - 16:56
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Eine Wiener Sammlung |
Datum: | 23.03.2023 - 16:56 |
Besichtigung: | 16.03 - 23.03.2023 |