Rudolf Reinhold Sagmeister - Demel Schatulle mit Aquarell der Wiener Minoritenkirche,
um 1900, Schatulle mit Leder tapeziert, teils geprägte Zierleisten gold gehöht, Deckel mit Aquarell auf Papier, signiert Rud. Sagmeister., hinter Glas, innen mit grünem Seidenrips ausgelegt, auf der Unterseite Etikett der Firma Demel Wien, 11 x 11 x 6 cm, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
23.03.2023 - 17:07
EUR 390,-
- Startpreis:
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Eine Wiener Sammlung |
Datum: | 23.03.2023 - 17:07 |
Besichtigung: | 16.03 - 23.03.2023 |