Altschliffdiamant Collier zus. ca. 2 ct
Platin 950, zwei Altschliffbrillanten zus. ca. 1 ct, kleinere Altschliffdiamanten zus. ca. 1 ct, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., Steckschließe, Sicherheitsverschluss, Länge ca. 45 cm, 8 gøg8
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
23.03.2023 - 15:47
EUR 3.640,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Erlesener Schmuck |
Datum: | 23.03.2023 - 15:47 |
Besichtigung: | 02.03. - 22.03.2023 |
- Paolo Bartas um 1900
- Brillantring behandeltem Diamant ca. 1,01 ct
- Poststück - Partie Poststücke meist D. Nachkriegsbes. mit Reko,
- gestempelt - Österr. 1945 - Lokalausgabe Brückenspendenmarken LOSENSTEIN - Satz auf 19 gestempelt,