Griesperlencollier mit Altschliffbrillant Smaragd Gehängeteil
Platin 950, Altschliffbrillanten und -diamanten zus. ca. 1,90 ct, Smaragde im Baguetteschliff, auch als Brosche tragbar, Broschierungsteil Weißgold 585, Arbeit um 1930, Collierteil Schließe, Zwischen- und Endteile Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 1,20 ct, Länge ca. 60 cm, Arbeit Mitte 20. Jh., 37,2 g
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
01.06.2017 - 15:00
EUR 6.250,-
- Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 6.500,-
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Juwelen |
Datum: | 01.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.05. - 01.06.2017 |